* * *
Кто не отличает вас от других, наносит нам оскорбление. Ж. и Э. Гонкуры
* * *
В стране, где каждый силится чем-то казаться, многие должны считать и действительно считают, что лучше уж быть банкротом, нежели ничем. Н. Шамфор
* * *
Кто не хочет быть фигляром, пусть избегает подмостков: взобравшись на них, не фиглярствовать уже нельзя, иначе публика забросает вас камнями. Н. Шамфор
* * *
-Мало хвалить ,- подумалось ей, - и нас да похвалят!
* * *
Без наказанья презреть не позволим божественность нашу! Овидий
* * *
Жить достойно не возбраняется никому. Эразм Роттердамский
* * *
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером. Н. Шамфор
* * *
Никакое принуждение не может поддержать человека ни на умственной, ни на нравственной высоте, когда он сам не желает держаться на ней. Н.Г. Чернышевский
* * *
Возраст самомнения. Между 26 и 30 годом - прекрасная пора жизни, когда человек зол на судьбу за то, что он есть столь многое и кажется столь малым. Ф. Ницше
* * *
Кто неприметен - безвестен; а разве безвестное любят? Овидий
* * *
...я, к великому моему стыду, обнаружил следующее : вопреки тому, что я всегда считал и утверждал, меня очень волнует, что обо мне думают другие. М. Пруст
* * *
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. М. Твен
* * *
Кто хорошо служит своей родине, тот не нуждается в предках. Ф. Вольтер
* * *
Диоген шел в театр, когда все выходили оттуда навстречу ему. На вопрос, зачем он это делает, он сказал: -Именно так я и стараюсь поступать всю свою жизнь.
* * *
Лучше заслужить почет и не иметь его, нежели иметь его, не заслужив. Марк Твен
* * *
В стране, где каждый силится чем-то казаться, многие должны считать и действительно считают, что лучше уж быть банкротом, нежели ничем. Н. Шамфор
* * *
Кто не хочет быть фигляром, пусть избегает подмостков: взобравшись на них, не фиглярствовать уже нельзя, иначе публика забросает вас камнями. Н. Шамфор
* * *
Каждый человек стоит на этом свете лишь столько, во сколько сам себя заставляет ценить. А. Книгге
* * *
Не из чувства доброты по отношению к другому я кроток, миролюбив, терпелив и приветлив - я таков потому, что в этом поведении обеспечиваю себе глубочайшее самоутверждение. А. Швейцер
* * *
Больше всего мы гордимся тем, чего у нас нет. Акутагава Рюноскэ
* * *
Если гордость от презрения к другим поднимется до презрения к самой себе, она станет философией. Ф. Бэкон
* * *
Никто не знает о нас столько дурного, как мы сами, и, тем не менее, никто так хорошо не думает о нас, как мы сами. Ф. Шенман

